9 марта 2010 г.

Открытки ко дню рождения

Так уж получилось, что в моем отделе у троих девченок в феврале Дни рождения. Я решила сделать для них открытки. Идея первой открытки моя, вторую позимствовала здесь, а на создание третьей вдохновили Поделки с Инной.
Девченки были в восторге, я честно говоря, даже не ожидала :)


6 комментариев:

  1. красивые цветы!
    Nati(from Brazil)
    http://natiquill.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Ваши работы - супер! Мне до них еще ого-го! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичные цветочки!
    А надпись - это штампик?

    Могу дать совет - старайся крутить так, чтобы в серединке бумага не заламывалась - она должна быть круглой завитушкой! Будет смотреться изящнее и аккуратнее.
    Удобнее всего это сделать с помощью шила. Начинаешь накручивать, создаешь завиток, а дальше снимаешь и докручиваешь руками.

    ОтветитьУдалить
  4. Надпись - состряпана мною в Ворде и распечатана на цветном принтере.

    Спасибо за совет - я читала про такую технику, но с шилом у меня ничего не вышло, бумага не хотела накручиваться, а про снять и докрутить, я вобще молчу :)
    Первые 2 открытки я крутила на иголке для вышивания со сломленным ушком, из-за этого и серединка с заломом, а третью открытку я делала при помощи настоящего инструмента. Я когда поняла, что у меня с квиллингом надолго, заказала его в интернет-магазине. Очень довольна, кстати

    ОтветитьУдалить
  5. выглядит как будто штампик :)

    У меня тоже есть такой инструмент! Но он остался в прошлом, когда я научилась крутить правильно ;)

    ОтветитьУдалить
  6. ну я же еще не дошла до твоего уровня мастерства :) хотя, роллы, полученные на моем инструменте, если правильно согнуть, то получаются без залома в центре, это ж все с опытом приходит

    ОтветитьУдалить